Главная Новости Последние новости 31.05.2014г. приняли участие в IX Областном фестивале "Казачьему роду нет переводу"

PostHeaderIcon 31.05.2014г. приняли участие в IX Областном фестивале "Казачьему роду нет переводу"

31 мая 2014г. Челябинское общественное движение "Казачий Дозор" под руководством председателя ОД Метликина Александра Юрьевича и Школа Безопасности "Урал" (Южно-Уральская Федерация русского рукопашного боя) под руководством Абанькина Евгения Владимировича совместно приняли участие в IX Областном фестивале детских и молодёжных казачьих коллективов "Казачьему роду нет переводу", состоявшемся в с. Травники Чебаркульского района.

На сцене перед Дворцом культуры состоялось конкурсное выступление детских и молодёжных творческих казачьих коллективов со всего Южного Урала.

В фестивале приняли участие военно-патриотические клубы и объединения, детские и молодежные коллективы художественной самодеятельности, занимающиеся возрождением казачьих традиций, творчества, изучением истории казачества. Гости и участники фестиваля познакомились с культурными традициями казачества Южного Урала и приняли активное участие в программе: «Школа юного казака», «Юный атаман» и «Казачка», в различных конкурсах и катании на лошадях.

Детско-юношеским составом Школы Безопасности "Урал" были продемонстрированы показательные выступления по рукопашному бою, а инструкторами Федерации была организована состязательная площадка, на которой юные казаки пробовали свои силы в состязаниях по ножевому бою, бою на шашках и народной борьбе.

Юный казак ОД «Казачий Дозор» Юрий Степанов занял призовое место, отличившись в стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам фестиваля все коллективы-участники были отмечены грамотами, дипломами и награждены подарками.

В ознаменование дальнейшего доброго сотрудничества на благо казачества Председателем ОД «Казачий Дозор» есаулом Александром Юрьевичем Метликиным станице Травники был подарен список Афонской чудотворной иконы Георгия Победоносца.

Благодарим оргкомитет фестиваля за отличную организацию мероприятия, за радушный прием и гостеприимство!

Любо, казаки!

Видеоролик - Показательные выступления детско-юношеской группы Школы Безопасности "Урал" (Южно-Уральская Федерация русского рукопашного боя)

Наш фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_196359693

Репортаж телекомпании "ТВ-КОМ": http://teleset74.ru/telekomaniya/newtv/kazachemu-rodu..

 

Последнее обновление (18.06.14 16:03)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости