Главная Новости Последние новости 1-4.07.2014г. состоялись летние военно-патриотические сборы "Казачий Спас"

PostHeaderIcon 1-4.07.2014г. состоялись летние военно-патриотические сборы "Казачий Спас"

1-4 июля 2014 года на территории учебно-тренировочной базы «Сармат», расположенной на берегу озера Ильменское (г.Миасс), состоялись летние военно-патриотические сборы "Казачий Спас". Сборы проводились при поддержке Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области в рамках государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области".

В мероприятии приняли участие казачата казачьих обществ Челябинской области 14-18 лет из Миасса, Златоуста, Сосновки, Челябинска.

По приглашению атамана окружного казачьего общества Челябинской области "Четвертый казачий реестровый отдел" ОВКО Павла Викторовича Тесленко в сборах приняли участие и представители Челябинского регионального молодежно-патриотического общественного движения "Казачий Дозор" под руководством Метликина Александра Юрьевича, а также воспитанники Школы Безопасности "Урал" (ЮУрФРРБ) под руководством Евгения Владимировича Абанькина.

В течение 4 дней юные казаки и казачки под руководством старших совершенствовали навыки горной и огневой подготовки, занимались рукопашным боем и основами медицинской подготовки, слушали лекции об истории казачества и совершали ежедневное молитвенное правило.

Руководители Казачьего Дозора приняли участие в учебном процессе. Метликиным А.Ю. была организована учебная точка по огневой подготовке, а Е.В. Абанькин провел с ребятами занятия по рукопашному бою с применением оружия.

Дни подготовки завершились соревнованиями между казачьими пикетами.

Итоги состязаний:

I место - станица Златоустовская, г.Златоуст.

II место - "Урал" (ЮУрФРРБ), г.Челябинск.

III место - Центр допризывной подготовки "Сармат", г.Миасс.

На торжественном построении командам были вручены кубки, а всем участникам вымпелы и значки с символикой сборов. Особо отличившиеся были отмечены памятными подарками. В их числе оказались и представители пикета "Урал" Мухаметьяров Вадим и Вершков Алексей, проявившие знания и умения в горной и парашютно-десантной подготовке.

Вручали награды победителям начальник отдела по взаимодействию с казачеством Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Ремизов Павел Дмитриевич и атаман Окружного казачьего общества Челябинской области «Четвёртый казачий реестровый отдел» ОВКО Тесленко Павел Викторович.

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим организаторов сборов за приглашение, а также руководителя учебно-тренировочной базы "Сармат", походного атамана хуторского казачьего общества «Хутор Миасский», Колдомасцева Олега Викторовича за гостеприимство!

Любо казаки!!!

Пресс-служба Челябинского регионального общественного движения "Казачий Дозор" и Южно-Уральской Федерации Русского рукопашного боя.

Наш фотоотчет: http://vk.com/album-14474697_198444435

http://www.guvpvo74.ru/Publications/News/Show?id=1538

 

Последнее обновление (09.07.14 10:39)

 

PostHeaderIcon Поиск

Последние новости